АЭРОДРОМ

КОЛЕЖМА

1941-

1944

    Photo of the day

    0

Личный состав 828 ШАП

// Опубликовано: 1.06.2015 // Просмотров: 1748

Данный список составлен из различных открытых источников. Список может быть неполным и авторы сайта заранее приносят извинения за возможные ошибки и опечатки.

 

— Командир полка, майор Краснолуцкий Митрофан Петрович

— Командир полка, майор Гончаров Николай Фёдорович

— Командир полка, майор Екимов Александр Фёдорович

— Начальник штаба, майор Парфенов Александр Гаврилович

— Начальник штаба, гвардии майор Соколов Михаил Петрович

— Заместитель командира полка по политической части, майор Полканов Дмитрий Александрович

— Заместитель командира полка (штурман полка), капитан Статкевич Николай Игнатьевич

— Старший инженер полка, инженер-майор Бутаков Яков Иванович

— Парторг полка, майор Хромов Николай Борисович

— Парторг полка, капитан Богомазов Анатолий Фёдорович

— Комсорг полка Черненький П.Е.

— Начальник химической службы полка, старший лейтенант Гузеев Николай Николаевич

— Начальник отделения строевого и кадров полка, капитан Смирнов Дмитрий Михайлович

— Старший лётчик, лейтенант Андриенко Михаил Макарович

— Лётчик, лейтенант Винник Виталий Никитич

— Лётчик, лейтенант Илельчик Израил Бенционович

— Лётчик, младший лейтенант Песков Евстафий Михайлович

— Лётчик, младший лейтенант Липин Андриан Иванович

— Старший лётчик, лейтенант Рябушко Григорий Максимович

— Старший лётчик, младший лейтенант Шевердяев Николай Петрович

— Командир эскадрильи, капитан Тимошенко Анатолий Васильевич

— Командир эскадрильи, старший лейтенант Макаров Василий Анисимович

— Командир звена, лейтенант Зайцев Валентин Алексеевич

— Лётчик, старшина Зарубин Николай Иванович

— Лётчик, младший лейтенант Константинов Владимир Михайлович

— Лётчик, младший лейтенант Котляревский Константин Михайлович

— Старший лётчик, младший лейтенант Нижник Кирилл Степанович

— Заместитель командира эскадрильи, лейтенант Кривошеев Виктор Павлович

— Командир эскадрильи, старший лейтенант Кукушкин Николай Павлович

— Командир звена (заместитель командира эскадрильи), лейтенант (ст. лейтенант) Иванов Николай Степанович

— Старший лётчик, младший лейтенант Пучкин Дмитрий Фёдорович

— Командир эскадрильи, капитан Рубанов Пётр Акимович

— Командир звена, младший лейтенант Козлов Владимир Васильевич

— Лётчик, младший лейтенант Мусатов Николай Васильевич

— Заместитель командира эскадрильи, старший лейтенант Богданов Виктор Иванович

— Лётчик, младший лейтенант Новиков Пётр Павлович

— Старший лётчик, лейтенант Омигов Иван Фёдорович

— Лётчик, младший лейтенант Прийма (Приима) Иван Митрофанович

— Лётчик, лейтенант Вержанов Василий Григорьевич

— Заместитель командира эскадрильи, старший лейтенант Карпенко Андрей Никифорович

— Лётчик, младший лейтенант Тихонов Василий Дмитриевич

— Лётчик, младший лейтенант Шпаков Александр Дмитриевич

— Лётчик, младший лейтенант Лапшин Пётр Терентьевич

— Лётчик, лейтенант Алёхин Виктор Павлович

— Командир звена, младший лейтенант Левицкий Зиновий Абрамович

— Заместитель командира эскадрильи, старший лейтенант Коротков Николай Иванович

— Адъютант эскадрильи, капитан Кирсанов Николай Иванович

— Лётчик, лейтенант Литвиненко Иван Прохорович

— Командир эскадрильи, старший лейтенант Усачев П.А.

— Лётчик, лейтенант Кощеев Павел Егорович

— Командир звена, лейтенант Макаров Михаил Афанасьевич

— Заместитель командира эскадрильи – штурман эскадрильи, старший лейтенант Цуканов Григорий Александрович

— Старший лётчик, младший лейтенант Алферов Евгений Фёдорович

— Старший лётчик, лейтенант Печников Алексей Иванович

— Командир звена, лейтенант Акимов Виктор Иванович

— Командир звена, старший лейтенант Кузнецов Леонид Петрович

— Лётчик, младший лейтенант Прохоров Клементий Петрович (погиб 10.10.1944)

— Лётчик, младший лейтенант Сосновский Глеб Васильевич

— Лётчик, старшина Нечаев Анатолий Ефремович

— Лётчик, старшина Наумов Иван Григорьевич

— Командир звена, младший лейтенант Песков Евстафий Михайлович

— Командир эскадрильи, капитан Боровков Николай Васильевич

— Лётчик, старший лейтенант Бурбан Сергей Дмитриевич

— Лётчик, младший лейтенант Шуваев Георгий Александрович

— Лётчик, младший лейтенант Прокофьев Михаил Андреевич

— Командир эскадрильи, старший лейтенант Жигалов Дмитрий Степанович(погиб 06.01.1943)

— Командир звена, старший лейтенант Павличев Иван Игнатьевич(погиб 18.03.1943)

— Лётчик, младший лейтенант Дральщиков Павел Алексеевич

— Лётчик, младший лейтенант Усенко Фёдор Григорьевич

— Лётчик, сержант Толкач Степан Фёдорович

— Лётчик, младший лейтенант Розов Вячеслав Александрович

— Лётчик, старшина Архипов Григорий Васильевич

— Лётчик, сержант Абарис Николай Антонович

— Лётчик, младший лейтенант Павличенко И.

— Лётчик, младший лейтенант Казанский Павел Николаевич

— Заместитель командира эскадрильи, старший лейтенант Пуканов Григорий Александрович (погиб 16.01.1945)

— Лётчик, младший лейтенант Мокшанчиков М.П.

— Лётчик Горделадзе Спиридон

— Лётчик Фомин Иван

— Лётчик Петрик

— Лётчик Шеверов

— Лётчик, младший лейтенант Лизун Василий Николаевич (погиб 17.01.1945)

— Лётчик Кусяк

Мерчанский Александр

— Старший сержант Шуваев

— Старший воздушный стрелок, старшина Дубогрызов Владимир Васильевич

— Старший воздушный стрелок, старшина Кобяков Николай Семёнович

— Воздушный стрелок, младший лейтенант Филин Лука Алексеевич

— Старший воздушный стрелок Морозкин Василий Фёдорович

— Старший воздушный стрелок, старший сержант Семипятный Пантелей Пантелеевич

— Воздушный стрелок, старший сержант Филиппов Анатолий Григорьевич

— Воздушный стрелок старший сержант Данченко Николай Борисович

— Воздушный стрелок, сержант Ваганов Иван Фёдорович

— Воздушный стрелок, старший сержант Морозов Александр Андреевич

— Старший воздушный стрелок, старший сержант Никушенко Иван Николаевич

— Воздушный стрелок, сержант технической службы Мухин Евгений Петрович

— Воздушный стрелок, сержант Виноградов Николай

— Воздушный стрелок, младший сержант Виноградов Анатолий Петрович (погиб 10.07.1944)

— Воздушный стрелок, старший сержант Ковалев Пётр Семёнович

— Воздушный стрелок, сержант Капустин Григорий Егорович (погиб 29.06.1944)

— Воздушный стрелок, старший сержант Семенов Станислав Михайлович (погиб 10.10.1944)

— Старший воздушный стрелок, сержант Языков Владимир Максимович

— Старший воздушный стрелок, младший сержант Авдонин Иван Васильевич

— Старший воздушный стрелок, старший сержант Кузнецов Василий Георгиевич

— Воздушный стрелок, рядовой Замиралов Иван Силеверстович

— Воздушный стрелок, старший сержант Рвачёв Леонид Тимофеевич

— Воздушный стрелок, сержант Розигнал Лери Карлович

— Воздушный стрелок, сержант Плешивов Николай Степанович

— Воздушный стрелок, рядовой Крущельницкий Александр Александрович

— Воздушный стрелок, рядовой Ивашин Василий Степанович

— Воздушный стрелок, старший сержант Рупасов Василий Иосифович

— Воздушный стрелок, рядовой Гудковской Леонид Афанасьевич

— Воздушный стрелок, сержант Русяев Николай Александрович

— Воздушный стрелок, младший сержант Майборода Иван Данилович

— Воздушный стрелок, старший сержант Ткаченко Александр Степанович

— Воздушный стрелок, сержант Сергеев Алексей Сергеевич

— Воздушный стрелок, старший сержант Нудельман Пётр Жимелевич

— Воздушный стрелок, старший сержант Плешивов Николай Степанович

— Воздушный стрелок, сержант Шубнов Николай Алексеевич

— Воздушный стрелок, сержант Слесаревский Яков Михайлович

— Воздушный стрелок, сержант Потапов Александр Васильевич

Атаманов П.

— Воздушный стрелок, сержант Свиязов Владимир Егорович (погиб 15.07.1944)

— Воздушный стрелок, старший сержант Семенов Иван Васильевич (погиб 08.09.1944)

— Старший воздушный стрелок, старший сержант Лаврентьев Анатолий Михайлович

— Воздушный стрелок, старший сержант Фёдоров Николай Тимофеевич

— Воздушный стрелок, старший сержант Пеньков Владимир Прокофьевич

— Воздушный стрелок Шишин В.

— Воздушный стрелок Коробков

— Воздушный стрелок, сержант Калыванов (Колыванов) Борис Ефимович

— Воздушный стрелок Козаков

— Воздушный стрелок, рядовой Логинов (погиб 17.01.1945)

— Воздушный стрелок, рядовой Бабин

— Воздушный стрелок, старший сержант Лебедев

Семенов В.

— Старший техник эскадрильи, старший техник-лейтенант Белош Владимир Осипович

— Техник авиационного звена, старший техник-лейтенант Родионов Роман Егорович

— Воентехник 1 ранга, инженер по вооружению Мордовкин Степан Фёдорович

— Механик авиационный, техник-лейтенант Пудов Василий Иванович

— Механик авиационный, техник-лейтенант Крымцев Алексей Фёдорович

— Старший техник эскадрильи — заместитель командира эскадрильи по эксплуатации, старший техник-лейтенант  Попов Вениамин Тимофеевич

— Механик авиационный, младший техник-лейтенант Зубенко Семён Петрович

— Механик авиационный, младший техник-лейтенант Гайдуков Семён Григорьевич

— Техник звена, техник-лейтенант Михайлов Михаил Васильевич

— Заместитель старшего техника эскадрильи, младший техник-лейтенант Чуприк Василий Сергеевич

— Техник авиационного звена, техник-лейтенант Соколов Пётр Васильевич

— Техник авиационного звена, техник-лейтенант Смирнов Николай Михайлович

— Старший техник по радио, старший техник-лейтенант Беленьков Василий Харитонович

— Заместитель старшего техника эскадрильи, старший техник-лейтенант Лаврентьев Виктор Александрович

— Механик авиационный, младший воентехник Соловьев Василий Данилович

— Механик фотооборудования, старший сержант технической службы Галанин Николай Сергеевич

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Енюхин Григорий Михайлович

— Механик авиационный, ефрейтор Максимов Алексей Николаевич

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Окороков Владимир Максимович

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Поднебесников Василий Матвеевич

— Моторист авиационный, сержант технической службы Правдивец Алексей Фёдорович

— Механик авиационный, сержант технической службы Прокопьев Виктор Сергеевич

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Смирнов Валентин Дмитриевич

— Механик авиационный старший, гвардии старшина технической службы Бадулин Иван Герасимович

— Моторист авиационный, рядовой Березин Владимир Георгиевич

— Механик электроспецоборудования, старший сержант технической службы Деркач Пётр Павлович

— Стрелок авиавооружения, младший сержант технической службы Корякин Николай Фёдорович

— Механик авиавооружения, старшина технической слкжбы Пантелеев Александр Васильевич

— Моторист авиационный, гвардии старшина Цветков Алексей Иванович

— Стрелок авиавооружения, старшина Чернаков Павел Константинович

— Стрелок авиавооружения, сержант Чистов Пётр Гаврилович

— Моторист авиационный, сержант технической службы Ксендзов Никифор Петрович

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Ляшенко Андрей Евгеньевич

— Механик авиационный, сержант технической службы Марченко Георгий Иванович

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Невеселов Леонид Иванович

— Моторист авиационный, сержант технической службы Самохвалов Иван Тимофеевич

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Чижикова Нина Васильевна

— Механик авиационный, старшина технической службы Анисимов Василий Иванович

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Мазуров Николай Иванович

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Алябьев Алексей Давидович

— Механик авиационный, старшина технической службы Куклев Павел Александрович

— Механик авиационный, старшина технической службы Леденев Михаил Павлович

— Механик по авиаприборам, старший сержант технической службы Морозов Анатолий Васильевич

— Механик по авиаприборам, старший сержант технической службы Марышев Михаил Трогфимович

— Механик авиавооружения, старший сержант Яблонский Николай Васильевич

— Моторист авиационный, младший сержант технической службы Михаленко Василий Анисимович

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Назарчук Николай Иванович

— Мастер авиавооружения, младший сержант технической службы Евстратенко Алексей Иванович

— Моторист авиационный, младший сержант технической службы Серенков Николай Леонтьевич

— Механик авиационный, старшина технической службы Иванюк Иван Иванович

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Крысанова Евдокия Фёдоровна

— Механик авиационный, старшина технической службы Котов Михаил Иванович

— Механик авиационный, старшина технической службы Смирнов Георгий Георгиевич

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Левичева Ольга Ивановна

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Тверская Александра Саламоновна

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Бруквенко Николай Харитонович

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Лухин Фёдор Иванович

— Заместитель старшего техника эскадрильи, младший техник-лейтенант Офрихтер Борис Давидович

— Механик авиавооружения, сержант технической службы Рочняк Николай Александрович

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Сорвенков Василий Алексеевич

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Андреев Григорий Тимофеевич

— Механик авиавооружения, сержант технической службы Ковалёв Пётр Семёнович

— Механик авиавооружения, сержант технической службы Салтыков Александр Иванович

— Механик авиационный, старший сержант Трофимович Степан Наумович

— Моторист авиационный, младший сержант технической службы Чернов Михаил Андреевич

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Полянский Фёдор Георгиевич

— Моторист авиационный, младший сержант технической службы Бондаренко Григорий Григорьевич

— Моторист авиационный, младший сержант технической службы Васильев Фёдор Васильевич

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Сивун Павел Петрович

— Механик по авиаприборам и кислородному оборудованию, старший сержант технической службы Юхин Илья Васильевич

— Механик авиационный. Сержант технической службы Фирштейн Семён Абрамович

— Механик по радио, старшина технической службы Стародуб Владимир Николаевич

— Моторист авиационный, сержант технической службы Бондаренко Иван Кириллович

— Моторист авиационный, сержант технической службы Костенко Александр Егорович

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Митюхкина Анна Васильевна

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Морщихин Евгений Петрович

— Старший писарь, ефрейтор Мялицина Евника Андреевна

— Укладчик парашютов – заведующий складом, старшина Мясин Михаил Иванович

— Механик авиавооружения, старший сержант технической службы Назарько Николай Михайлович

— Механик авиавооружения, старший сержант технической службы Никитин Валентин Николаевич

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Рублева Мария Николаевна

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Фокин Сергей Александрович

— Моторист авиационный, младший сержант технической службы Двойников Павел Васильевич

— Мастер авиавооружения, младший сержант технической службы Есембаев Кабукай Карбаевич

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Жаворонков Семён Лукич

— Моторист авиационный, старший сержант технической службы Золотухин Иосиф Павлович

— Мастер авиавооружения, старший сержант технической службы Зятьков Виктор Николаевич

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Ляховецкий Арон Миронович

— Мастер авиавооружения, младший сержант технической службы Маслов Николай Фёдорович

— Стрелок авиавооружения, старший сержант технической службы Мунтьянов Николай Алексеевич

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Толстоухова Ольга Ивановна

— Моторист авиационный, сержант технической службы Хилькевич Борис Степанович

— Старший писарь, старшина Травкин Пётр Иосифович

— Стрелок авиавооружения, рядовой Борода Зинаида Никифоровна

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Горбачев Георгий Михайлович

— Моторист авиационный, старшина Лебедев Андрей Васильевич

— Механик электроспецоборудования, сержант технической службы Новиков Юрий Алексеевич

— Стрелок авиавооружения, рядовой Сергеева Анна Ивановна

— Моторист авиационный, сержант технической службы Сизой (Сизов) Николай Григорьевич

— Моторист авиационный, сержант технической службы Стракуш Яков Францевич

— Механик авиационный, сержант технической службы Тихомиров Алексей Михайлович

— Механик авиационный старший, старшина технической службы Юлин Николай Максимович

— Мастер авиавооружения, ефрейтор Секулер Эсфир Давыдовна

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Стародонкин Георгий Львович

— Мастер авиавооружения, рядовой Турусов Алексей Васильевич

— Мастер авиавооружения, старший сержант технической службы Чурюмов Владимир Алексеевич

— Механик авиационный, сержант технической службы Никичев Иван Митрофанович

— Моторист авиационный, сержант технической службы Алексеев Виктор Алексеевич

— Моторист авиационный, сержант технической службы Варзин Иван Александрович

— Механик электроспецоборудования, сержант технической службы Гуляев Александр Владимирович

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Илич Георгий Михайлович

— Моторист авиационный, сержант технической службы Ищенко Александр Павлович

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Тумаров Фаттях Фарряхович

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Хрячиков Виталий Михайлович

— Мастер авиавооружения, младший сержант технической службы Яковлев Михаил Ефимович

— Механик авиационный старший, старший сержант технической службы Мазуров Николай Иванович

— Механик электроспецоборудования, сержант технической службы Слученков Юрий Борисович

— Механик авиационный, старшина технической службы Таранец Виктор Андреевич

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Баринов Пётр Иванович

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Волчихин Александр Филаретович

— Механик авиавооружения, старшина технической службы Демин Михаил Дмитриевич

— Мастер авиавооружения, ефрейтор Каменских Надежда Степановна

— Механик авиационный старший, старший сержант технической службы Квитков Дмитрий Иванович

— Механик авиационный старший, старшина технической службы Корчагин Михаил Васильевич

— Механик авиационный старший, старшина технической службы Петров Семён Петрович

— Моторист авиационный, старшина Борисенко Илларион Иванович

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Зверев Николай Акимович

— Механик авиационный, сержант технической службы Колбасов Евгений Михайлович

— Моторист авиационный, рядовой Коптяев Владимир Егорович

— Стрелок авиавооружения, младший сержант технической службы Косилович Иосиф Игнатьевич

— Моторист авиационный, старшина Лисцов Георгий Степанович

— Стрелка авиавооружения, ефрейтора Соловьева Анфиса Матвеевна

— Моторист авиационный, сержант технической службы Хрясьев Сергей Александрович

— Стрелок авиавооружения, рядовой Алханов Бикат

— Старший писарь, младший сержант административной службы Андреева Зоя Ивановна

— Механик электроспецоборудования, старшина технической службы Быстров Василий Иосифович

— Укладчик парашютов – зав.складом, старшина технической службы Горобвов (Горобцов) Тимофей Яковлевич

— Стрелок авиавооружений, рядовая Коринова Зинаида Ивановна

— Мастер авиавооружения, старший сержант Николахин Пётр Васильевич

— Механик авиационный, сержант технической службы Пихтеев Павел Филиппович

— Моторист авиационный, старший сержант Титов Фёдор Алексеевич

— Механик авиационный, старший сержант технической службы Харитонов Николай Михайлович

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Худяков Александр Миронович

— Стрелок авиавооружения, рядовой Ахмадулин Лутфуляя Гендулович

— Моторист авиационный, рядовой Богданов Аркадий Андреевич

— Механик авиационный, сержант технической службы Кочкин Виталий Васильевич

— Моторист авиационный, сержант технической службы Максименко Леонид Ефимович

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Панова Клавдия Сергеевна

— Стрелок авиавооружения, рядовой Протасова Анфиса Ивановна

— Стрелок авиавооружения, старший сержант технической службы Салаваев Николай Матвеевич

— Мастер электроспецоборудования, сержант технической службы Сергеев Василий Михайлович

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Сысоев Николай Андреевич

— Моторист авиационный, рядовой  Фалин Михаил Григорьевич

— Стрелок авиавооружения, рядовая Чернышева Анна Ивановна

— Стрелок авиавооружений, рядовая Азарова Агафья Николаевна

— Моторист авиационный, старшина Аравицкий Захар Павлович

— Моторист авиационный, старшина Бобуров Яков Никифорович

— Механик авиавооружения, сержант технической службы Блохин Аркадий Афанасьевич

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Зац Леонид Львович

— Мастер спецэлекрооборудования, сержант технической службы Казаков Алексей Яковлевич

— Писарь по учёту самолётов и моторов, ефрейтора Онькова Мария Николаевна

— Мастер авиавооружения, старший сержант технической службы Семочкин Иван Игнатьевич

— Мастер по радио, младший сержант технической службы Сыраев Анатолий Евгеньевич

— Мастер авиавооружения, старший сержант технической службы Тихонов Алексей Иванович

— Мастер авиавооружения, младший сержант Челомбитько Алексей Яковлевич

— Мастер авиавооружения, младший сержант технической службы Миронов Степан Фёдорович

— Мастер авиавооружения, сержант технической службы Васильев Иван Васильевич

— Моторист авиационный, сержант технической службы Кравцов Виктор Филиппович

— Моторист авиационный, сержант технической службы Рыбин Михаил Михайлович

— Моторист авиационный, старшина технической службы Рябов Василий Фёдорович

— Моторист авиационный, сержант технической службы Цуранов Павел Степанович



Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *