АЭРОДРОМ

КОЛЕЖМА

1941-

1944

    Photo of the day

    0

Личный состав 118 отдельной дальнеразведывательной авиационной эскадрильи

// Опубликовано: 8.05.2015 // Просмотров: 915

Данный список составлен из различных открытых источников. Список может быть неполным и авторы сайта заранее приносят извинения за возможные ошибки и опечатки.

 

— Командир эскадрильи (118 АРЭ), капитан  Неменко

— Комиссар эскадрильи (118 АРЭ), старший политрук Бутов

— Командир эскадрильи, гвардии майор Стариков Георгий Петрович

— Командир эскадрильи, майор Стефаненко

— Командир эскадрильи, майор Волынченко Андроник Сергеевич

— Командир эскадрильи, гвардии майор Николаев Яков Емельянович

— Заместитель командира эскадрильи — Гагнанов Иван Максимович (с 24.06.1941 по 28.09.1941)

— Заместитель командира, капитан Ермаков Василий Иванович

— Штурман эскадрильи, капитан Голованов Леонид Павлович (погиб 04.04.1944)

— Комиссар эскадрильи, старший политрук Стефаненко

— Начальник штаба, майор Константинов Константин Павлович

— Начальник штаба, майор Тихонько Степан Петрович

— Помощник начальника штаба, начальник фотослужбы младший лейтенант Климов Павел Мефодьевич

— Начальник связи, младший лейтенант Миськов Михаил Григорьевич

— Начальник химической службы, лейтенант Бубнов Гавриил Михайлович

— Командир звена, старший лейтенант Высоцкий Пётр Иосифович

— Лётчик наблюдатель (штурман), старший лейтенант (капитан) Западинский Александр Семенович

— Лётчик, старший лейтенант (капитан) Колесников Алексей Васильевич

— Лётчик, младший лейтенант Борок Иван Дмитриевич

— Лётчик, младший лейтенант Половинкин Алексей Павлович

— Лётчик, лейтенант Сливка Антон Романович

— Лётчик наблюдатель, лейтенант Фролов Максим Дмитриевич

— Лётчик, младший лейтенант Дорофеев Александр Потапович (погиб)

— Лётчик, старший лейтенант Горшков Константин Александрович (погиб)

— Лётчик-наблюдатель, сержант Филиппов Михаил Иванович (погиб)

— Лётчик, младший лейтенант Демин  Алексей Кузьмич (погиб)

— Лётчик, лейтенант Голубцов Анатолий Андреевич (погиб)

— Лётчик-наблюдатель, младший лейтенант Иванченко Пётр Александрович (погиб)

— Стрелок-бомбардир, старший лейтенант Аленин Андрей Евгеньевич (118 АРЭ)

— Стрелок-бомбардир, старший лейтенант Яньшин Владимир Гаврилович (118 АРЭ)

— Штурман, капитан Козлов Алексей Васильевич

— Штурман звена, старший лейтенант Болдырев

— Штурман Турищев

— Старший воздушный стрелок-радист, старшина Гришин Илья Арсеньевич

— Воздушный стрелок-радист, старший сержант Кожухов Василий Тимофеевич

— Воздушный стрелок-радист, старшина (младший лейтенант) Усс Василий Ильич

— Воздушный стрелок-радист, старший сержант Аксельрод Павел Натанович

— Воздушный стрелок-радист,  младший сержант Кожушко  Григорий Терентьевич (погиб)

— Воздушный стрелок-радист, старший сержант Дзвоник Семён Павлович (погиб)

— Инженер эскадрильи, старший техник-лейтенант Суханов Константин Васильевич

— Начальник отделения фотолабораторной обработки (резерв), техник-лейтенант Ганжа Сергей Сергеевич

— Начальник отделения фотолабораторной обработки, техник-лейтенант Воробьёв Виктор Николаевич

— Техник звена, техник-лейтенант Шевчук Алексей Степнович

— Техник авиационного звена, старший техник-лейтенант Локтев Павел Васильевич (секретарь партбюро)

— Заместитель старшего техника эскадрильи по спецслужбам, старший техник-лейтенант Кременецкий Николай Николаевич

— Старший механик авиационный, младший воентехник Зорин Николай Владимирович

— Старший писарь, ефрейтор Козырева Валентина Степановна

— Старшина эскадрильи, старшина Почтовик Иван Иванович

— Фотолаборант, старший сержант технической службы Колесова Мария Макаровна

— Младший фотолаборант, сержант технической службы Панина Ангелина Яковлевна

— Младший фотолаборант, старший сержант технической службы Березин Николай Фомич

— Заведующий фильматекой, сержант технической службы Карпов Владимир Борисович

— Электромеханик, старший сержант технической службы Филипенко Пётр Иванович

— Шофёр, младший сержант технической службы Осипов Иосиф Павлович

— Электромеханик, сержант технической службы Березин Иван Васильевич

— Электромеханик-шофёр, сержант технической службы Шестаков Георгий Дмитриевич

— Моторист авиационный, старшина Кочуренко Прокофий Иванович

— Моторист авиационный, младший сержант технической службы Мартыновский Иван Максимович

— Механик авиавооружения, старшина технической службы Козырев Николай Иванович

— Мастер авиавооружения, младший сержант технической службы Тесленко Владимир Александрович

— Мастер авиавооружения, старший сержант технической службы Алексеев Николай Григорьевич

— Стрелок авиавооружения, ефрейтор Голикова Елена Петровна

— Механик по радио, старшина технической службы Гончаренко Александр Карпович

— Механик электрооборудования, сержант технической службы Сергеев Алексей Игнатьевич

— Мастер электрооборудования, младший сержант технической службы Казаков Виктор Борисович

— Механик по авиаприборам, старшина технической службы Горшков Василий Павлович

— Мастер по кислородному оборудованию и авиаприборам, старший сержант технической службы Кирюха Пётр Константинович

— Укладчик парашютов, сержант технической службы Симонов Семён Петрович

— Мастер по кислородному оборудованию и авиаприборам, сержант Лысенко Михаил Яковлевич

— Механик авиационный – стажёр, курсант Дараган Василий Яковлевич (погиб)

 

 

 



Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *